Translate the page into your language

"Geburtstagskinder"

Mitglieder - Geburtstags Glückwunsch am 27.06.

Lfd. "Ultra-Triathlon-Saisons" 2012-2017

Lfd.

NWA-Triathlon-Partner

NWA-Triathlon-Partner

Interessante Links und NWA-Partner-Seiten

Interessante Links und NWA-Partner-Seiten

Never Walk Alone Nürnberg ist offizieller Partner des Junior Challenge in Roth

Zu unserer Übersicht aller Videos hier klicken!

Stadtlauf Nürnberg 2010

Seit 09.08. hatten wir unsere Teilnehmer für den Stadtlauf am 3.10. über den Verein angemeldet. Alle Startunterlagen haben wir am Sonntag, den 26.09.10, um 9:00 Uhr, an einem großen Lauftreff ausgeben, bei dem auch die ersten Gruppenfotos gemacht wurden. Anmeldungen: 111 Teilnehmer! (33 Debütanten!)

Zur Ergebnisliste des Stadtlaufes in das Gruppenbild klicken. (Leider hat unser großes Gruppenbild eine sehr schlechte Qualität, so das wir es nicht verwenden können)

Herzlichen Glückwunsch an alle Finisher im "Team Never Walk Alone Nürnberg". Insbesonderes an die Lauf10!-Gruppen die ihren ersten Wettkamf gemeistert haben und natürlich an alle die ihre Zeiten verbessert haben. Die neuen Ziele sind gesteckt: Der Silvesterlauf, mit dem ehrgeizigen Ziel, 200 Teilnehmer an den Start zu bekommen und der "Runtalya" im März, in Nürnberg's Partnerstadt Antalya! Erste Bilder sind auch online, hier zum Webalbum klicken.

Bild: Hagen Gerullis (NZ)

Starterliste "Team Never Walk Alone Nürnberg" 2010

Start               Treff               Strecke

10.00 Uhr       09:30 Uhr       6 km Jogging/Walking/Nordic Walking
11.30 Uhr       11:00 Uhr       10 km Familien-Jogging
13.30 Uhr       13:00 Uhr       21,1 km Halbmarathon

Der Treffpunkt für die jeweiligen Läufe ist das Maritim Hotel

7 Teilnehmer 6 km Nordic Walking

Anja Saglik, Bernd Benfer, Edith Otto, Linda Materne, Anneliese Gäbler, Thea Grabinger und Johanna Just.

Unsere Nordic Walking-Gruppe

16 Teilnehmer 6 km

Ingeborg Nuss, Nicole Müller-Linke, Tanja Spörlein, Brigitte Pehn, Wolfgang Raum, Helga Männel, Gerd Schlüter, Heide Schlüter, Andrea Piller, Margot Frank, Zlata Jambrac, Heike Meinert, Julian Berger, Claudia Lorenz, die 1. FCN Pressesprecherin Katharina Wildermuth und "Clublegende" Dieter Nüssing.

Unsere 6 km "Lauf10! Einsteiger-Gruppe"

Ergebnis-Liste

6 km Läufe

50 Teilnehmer 10 km

Bernhard Nuss, Andreas Amarell, Manfred Schwarzer, Andrea Bourel, Michaela Diertl, Claudia Lehner, Martina Schneider, Angela Skeyde, Anne van Voorn, Kirstin Mäker, Regina Schindler, Elfriede Nachtrab, Karin Rykowski, Stefan Rykowski, Alexander Gilch, Sophie Örter, Horst Örter, Juliane Becker, Peter Siegel, Martina Berger, Susanne Kelder, Markus Scheffer, Christian Erich, Franziska Zingelmann, Salvina Collura, Ernst Wilhelm Kues, Heidi Kues, Lothar Schreinert, Erika Pogoda, Tobias Schieder,  Anita Kirsch, Bettina Flierl, Werner Diez, Bernd Simmich, Marina Simmich, Adelheid Herdegen, Reinhold Herdegen, Tanja Bär, Alexandra Folz, Nalan Sel, Karin Lösche, Jörg Rykowski, Sven Fenske, Roland Streb, Timothy Scheibner, Kerstin Streb, Michaela Jira, Alexander Jira, Marion Jira und Thomas Jira.

Unsere "Lauf10! Einsteiger-Gruppe"

Ergebnis-Liste

10 km Lauf

38 Teilnehmer 21 km

Günther Otto-Goller, Dirk Münsterer, Sebastian Zoremba, Wolfgang Peter, Erik Johann, Kristina Schwarz, Andreas Nickl, Heike Günther, Markus Kinzel, Frank Kölbl, Josephine Huck, Katrin Nachbaur, Dirk Berger, Diana Scott, Yvonne Wegner, Mark Kaller, Martin Fürsattel, Karlheinz Meininger, Robert Losch, Brigitt Losch, Benjamin Losch, Gerhard Ruffershöfer, Herbert Graf, Sascha Koschella, Pia Koschella, Günter Hieronymus, Sandy Örtel, Martin Detzler, Harald Rometsch, Tanja Rometsch, Philipp Sauerteig, Kerstin Gillich, Eric Gillich, Bernhard Nuss und Christian Schneider.

Unsere Halbmarathon-Gruppe

Ergebnis-Liste

21 km Lauf

"Lauf10!"-Gruppe Nürnberg

"Laufeinsteiger" für den Stadtlauf am 3. Oktober 2010

"Lauf10!"-Gruppe Oberasbach

"Neueinsteiger" im Team Never Walk Alone Nürnberg beim Trainingsstart am 28.07. in Oberasbach

Gruppenbild 2009

Gruppenbild 2009

Gruppenbild 2009

Laufbild 2009